Помогите!! Какова масса 3 моль аммиака NH3?



Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнова Катя.
Mr(NH3)=14+1*3=17г/моль-это 1 моль
17*3=51г/моль-это 3 моль
Отвечает Артамонова Мария.
Молярная масса аммиака:
M(NH3)=17 г/моль.

Количество вещества аммиака:
n(NH3)=3 моль.

Масса аммиака:
m(NH3) = n(NH3)*M(NH3) = 3 моль*17 г/моль=51 г.