SnCl2+Zn-----) Zn+HCl------------) NH4Cl+KOH----------) ZnSO4+Cu----)


Ответы на вопрос

Отвечает Кауфман Дарья.

1)SnCl2+Zn=ZnCl2+SN

2)Zn+2HCl=ZnCl2+H2

3)NH4CL+KOH=NH4OH+KCL=NH3+H2O+KCl(NH4OH-РАЗЛОГАЕТСЯ НА NH3+H2O)

4)ZnSO4+Cu=рекция не идет, так как медь не может вытеснить цинк(смотрия ряд активности металлов)