Константа скорости реакции равна 3,8 моль/л*мин начальная концентрация реагентов равна 0,05 моль/л

. Вычислить время, за которое распадается 90% реагента.

Ответы на вопрос

Отвечает Юськова Альона.
Согласно размерности константы скорости порядок реакции = 0.
Тогда, константа скорости описывается уравнением:
К=(C0-C)/t; t = (0.9*0.05)/3.8=0.012 мин