Помогите !!! P205 ---> H3PO4 ---> Mg3(PO4)2 ---> MgO


Ответы на вопрос

Отвечает Сысоева Ксения.
P205+3H2O=2H3PO4
2H3PO4+3МgCL2= Mg3(PO4)2+3Н2О
Mg3(РО4)2=3МgО+Р2О5