Прошу вас сделать все задания!!Мне очень надо!! 1. Назовите следующие соли: a)KCL, б)K2CO3,

в)NaNO3, г)BaS. 2. Составьте формулы следующих солей: а) карбонат калия; б) хлорид меди (II); в) фосфат калия; г) сульфат натрия. 3. Выпишите отдельно формулы кислот, оксидов и солей, и назовите каждое соединение: Na2O, H2SiO3, K3PO4, HBr, Zn (NO3)2, P2O5. 4. 2. С какими из перечисленных веществ будет взаимодействовать раствор сульфата железа (II): Zn, NaOH, HCl, BaCl2, Hg, H2S, NaNO3, K2CO3. 5. Закончите уравнения реакций. AlCl3 + 3NaOH = Ag NO3+ NaCl = КCl + NaNO3 = Zn + FeCl2 = 6. Составьте и закончите уравнения реакций. сульфит железа(II) +хлорид бария нитрат кальция (II) +серная кислота хлорид бария +гидроксид натрия сульфата железа (III) +азотная кислота фосфат калия +гидроксид аммония

Ответы на вопрос

Отвечает Гуленко Олександра.

1 хлорид калия ,карбонат калия ,нитрат натрия ,сульфид бария
2 k2co3 ,cucl2 ,k3po4 ,na2so4
3 na2o оксид натрия - оксид
h2sio3 кремниевая кислота - кислота
hbr бромоводород - соль
zn(no3)2 нитрат цинка - соль
p2o5 оксид фосфора 5 - оксид
4 с zn взаимодействует т.к цинк левее железа
с naoh взаимодействует
с h2sio3 не  взаимодействует
с k3po4 взаимодействует
с hbr не взаимодействует
с zn(no3)2  реагирует
с p2o5 не реагирует
5 alcl3+3naoh=al(oh)3+3nacl
agno3+nacl=nano3+agcl(в осадок)
kcl+nano3=nacl+kno3
zn+fecl2=zncl2+fe
6 feso3+bacl2=fecl2+baso3
ca(no3)2+h2so4=caso4+2hno3
bacl2+2naoh=ba(oh)+2nacl
fe2(so4)3+hno3=не реагирует при н.у.
k3po4+3nh4oh=(nh4)3po4+3koh