C+O2 -> co2 уравнение и их типы


Ответы на вопрос

Отвечает Рафикова Айсылу.

С(ст.ок. 0)+О2(ст.ок.0)=СО2(С ст. ок=+4,О2 ст.ок=-2)

С(ст.ок=0)-4е=С(ст.ок.+4)

О2(ст.ок=0)+4е=(ст.ок -2)

С является восстановителем

О2 является окислителем