Mg+HCl= Zn+HCl= CuO2+H2SO4= NaOH+H2SO4= BaCl2+H2SO4= Na2CO3+HCl=


Ответы на вопрос

Отвечает На Миша.

1) Mg+HCl=MgCl2+H2(газ)
2)Zn+HCl=ZnCl2+H2(газ)
3) Cu2o+H2SO4=CuSO4+Cu(осадок)+H2O
4)NaOH+H2SO4=Na2SO4+H2O
5)BaCl2+H2SO4=BaSO4(осадок)+2HCl
6)Na2CO3+HCl=2NaCl+CO2(газ)+H2O