С какими из веществ будет реагировать серная кислота - HCI, H2O, NaOH , CuSO4 , So3, Fe(OH)3, BaO,

запишите уравнения реакций укажите их тип (назвав образующееся вещество) . Пж -срочно .

Ответы на вопрос

Отвечает Базрова Лариса.
H2SO4+2NaOH=Na2SO4(сульфат натрия)+2H2O тип-обмен
3H2SO4+2Fe(OH)3=Fe2(SO4)3(сульфат железа 3) +6H2O тип -обмен
H2SO4+BaO=BaSO4(сульфат бария) +H2O тип-обмен