При электролизе водного раствора азотнокислого висмута на катоде выделилось в течении 1 часа 14 г

висмута. Выход по току 94%. Вычислить силу тока.

Ответы на вопрос

Отвечает Майданкин Андрей.
M=I*M*t*Вт/z*F
I=m*z*F/M*t*Вт
I=14*3*96500/201*3600*0,94=5,95 А