Найти объем углекислого газа, образовавшегося при сгорании 2 литров пропана


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Славик.

V=Vm * n
V(co2)= 22,4 г/моль * 1 моль = 22,4 г

Отвечает Трухин Алёша.

2л               хл
С3H8+O2=3CO2+4H2O
22,4л         67,2л

х= 2*67,2/22,4=6л