К данному ионному уравнению подберите молекулярное: CO3+2H>CO2(стрелка вверх) +H2O


Ответы на вопрос

Отвечает Лопатина Маша.
Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl + H2CO3 (распадается на CO2 + H2O)
2Na(+) + CO3(2-) + 2H(+) + 2Cl(-) = 2Na(+) + 2Cl(-) + CO2 + H2O
CO3(2-) + 2H(+) = CO2 + H2O