Даю 50 баллов!!!Срочно надо помогите!!!! Навеску металлического натрия поместили в сосуд,содержащий

200 г 10% водного раствора поваренной соли.После окончания реакции массовая доля воды составила 85%. Масса натрия А 8,056г В 6,95г С 8,3г Д 11,5г Е 4,15 г

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.

2Na+2H2O=2NaOH+H2 вычислим массу соли m=200×0,1=20г 
 тогда воды m=200-20=180г и масса нового раствора m=180×100/85=211г , 211-(200-2×0,275/.2)= 11,55г это NaOH и его количество n=11,55/40=0,29моль, столько же вступило в реакцию натрия и тогда его масса m=23×0,29=6,67г