С какими из перечесленных веществ может реагировать вода : К, Р2О5 , С , Ва , НСI? Напишите

уравнения соответствующих реакций.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алиса.

1) 2K+2H2O=2KOH+H2(газ)
2)P2O5+3H2O=2H3PO4
3)Ba+2H2O=Ba(OH)2+H2(газ)
4)HCl+H2O=H3O+Cl