Для вещества формула которого СН2=СН-СН2-СН2-СН3 составьте формулы двух изомеров


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Настя.
Ну я думаю так Гомологи:
СН2=СН-СН2-СН2-СН3 пентен-1
СН2=СН-СН3 пропен-1
Изомеры:
СН2=СН-СН (СН3) -СН3  (в скобках радикал, написать снизу). 3 метилбутен-1СН2 - СН2
]           ]CН2    СН2 циклобутан