Определите массовые доли химических элементов в Na2CO3


Ответы на вопрос

Отвечает Тысячина Анастасия.
Na2CO3W(Na)=2*23/106=43.4%W(C)=12/106=11.3%W(O)=16*3/106=45.3 %