В соответствии с термохимическим уравнением реакции СН4 (г) + 2О2 (г) = СО2 (г) + 2Н2О (г) + 880

кДж определите объем метана, при сгорании которого выделяется 1762 кДж теплоты

Ответы на вопрос

Отвечает Belogorskiy Danil.
1 моль метана соответствует 880 кДж
Х моль 1762 кдж
Х=1762/880=2
22,4×2=44,8л