Определите содержание примесей в глюкозе,если из 360 грамм ее получено 150 грамм этанола


Ответы на вопрос

Отвечает Скрябина Елизавета.

C6H12O6->2C2H5OH+2CO2

n(C6H12O6)=360/180=2моль

n(C2H5OH)=150/46=3.26моль

n(примесей)=2-3.26/2=0.37моль

с(примесей)=0.37/2*100%=18.5%