цепочка: p-ca3p2-ph3-p2o5-h3po4-na3po4-ca3(po4)2-ca--ca(oh)2-cacl2-caco3-cao-ca(oh)2-casio3-h2sio3


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Елизавета.
2P+3Ca = Ca3P2
Ca3P2 + 6HCl = 3CaCl2 + 2PH3
2PH3 + O2=P2O5 +3H2O
P2O5 + 3H2O = 2H3PO4 (при температуре)
H3PO4 + 3NaOH = Na3PO4 + 3H2O
2Na3PO4 + 3CaCl2 = Ca3(PO4)2 + 6NaCl
Ca3(PO4)2  + 6KOH =2K3PO4 + 3Ca(OH)2
Ca(OH)2 + 2HCL = CaCl2 + 2H2O
CaCl2 +Na2CO3 = CaCO3 + 2NaCl
CaCO3 = CaO + CO2
CaO + H2O= Ca(OH)2
Ca(OH)2 + SiO2 = CaSiO3 + H2O
CaSiO3 + 2HNO3 = Ca(NO3)2 + H2SiO3 ( гель)