Срочно помогите! При полном сгорании некоторого количества целлюлозы образовалось 134,4 л (н.у.)

углекислого газа и _____ г воды. Запишите целое число вместо пропуска. С РЕШЕНИЕМ! Ответ к задаче: 90 г

Ответы на вопрос

Отвечает Бражник Анастасия.
C6H10O5+6 O2=6 CO2+5H2O кол.CO2=V÷Vm= 134,4÷22,4=6моль Кол.H2O=(6*5)÷6=5моль m H2O= кол.H2O*молярн. масса H2O=5*18=90 г