Помогите! химия 8 класс! срочно) пж:3Вычислите объём оксида серы(4), который образуется при полном

сгорании сероводорода объемом 5л. (н.у.)

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюкова Алёна.

H2S+1,5O2=SO2+H2O V(H2S)=5л V(SO2)=5л