Какое количество вещества нитрата натрия содержится в растворе объемоКакое количество вещества

нитрата натрия содержится в растворе объемом 1 л, с массовой долей NaNO3 40% плотность которого 1,32 г/мл?Срочно)

Ответы на вопрос

Отвечает Шарапова Азалия.

M (NaNO3) = 1000 * 1.32 * 0.4 = 528g
n(NaNO3) = 528 / 85 = 6.21 mol