H3PO4+Ca→H3PO4+Na2O→H3Po4+Mg(OH)2→


Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Александра.

1)3Ca+2H3PO4=Ca3(Po4)2+3h2
2)2H3PO4+3Na2O=2Na3Po4+3H2O
3)3Mg(OH)2+2H3Po4=6H2O+Mg3(PO4)2