Химические уравнения! Вычислите объем углекислого газа,образовавшегося при разложении 100г

карбоната кальция при этом еще образуется оксид кальция...Помогите пожалуйста...

Ответы на вопрос

Отвечает Колиниченко Дарья.

1) CaCO3-----> CaO+Co2
2)Рассчитать количество в-ва СаСО3, n=m/M=100/100=1vjkm
3)n(CaСО3)=n(CaCO3)=1 моль
4)V=Vm*n=22.4*1=22.4