Посчитать массовую долю серы в серной кислоте H2SO4


Ответы на вопрос

Отвечает Головащенко Арина.
Найдем молярную массу всей кислоты
М=1*2+32+16*4=98
разделим массу серы на всю массу и найдем массовую долю и умножим на 100%
W=32:98*100%=32, 7%
Ответ: 32, 7%