Закончите уравнения реакций 1) Cr2O3+H2 2) CuSO4+Zn 3) Fe3O4+Al 4) Fe2O3 +C


Ответы на вопрос

Отвечает Грузд Лера.
Cr2O3 + 3H2 = 2Cr + 3H2O
CuSO4 + Zn = ZnSO4 + Cu
3Fe3O4 + 8Al = 4Al2O3 + 9Fe
Fe2O3 + 3C = 2Fe + 3CO2