Вычислите массу сульфатной кислоты,которая содержится в 200 г раствора с массовой долей кислоты 20%


Ответы на вопрос

Отвечает Жолобов Жека.
W=  м в-ва/ м р-ра * 100% 
м в-ва= м р-ра *w /100% = 200*20 /100=40г
м (H2SO4) = 1*2+32+16*4 * 20%/ 100% =19,6 г.
Вроде так