Найдите массу: а) 0,75 моль азота N 2 б) 9*1023 молекул глюкозы C 6H 12O 6; в) 3 кмоль серной

кислоты H 2SO4;

Ответы на вопрос

Отвечает Хисматуллина Зиля.

m=n* M, где m-масса, n-кол-во моль, M-молярная масса(табличное значение).

например: 0,75 моль азота.

получается: m(N2)=0,75*28= 21