Для уравнения реакции CuSO4 +NaOH = сокращенное уравнение запишется в виде:1) Cu2+ + 2OH- = CuSO42)

CuSO4 +2OH- = CuSO4+ SO42-3) SO42- +2Na+ = Na 2SO4

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

правильный ответ должен быть.

Cu(2+)+2OH(-)=Cu(OH)2

Отвечает Москалёва Виктория.

Cu(2+) + 2OH(-) = Cu(OH)2

1) - только откуда сульфат в правой части.?