1) Сколько моль водорода образуется при разложении 30 г воды?2) Какой объем водорода образуется при

разложении 12 моль воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Мяделец Юлия.
N(H2O)=30/18=1,6моль
n(H)=1/2n(H2O)=1,6/2=0,8



n(H2O)=12моль
V(H2)=1/2n(H2O)*Vm=6*22,4=134,4л