Какой объём кислорода необходим для сжигания 4 моль магния?Решите.


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Фёдор.
2Mg+O2--->2MgO
n(Mg)=4 моль=> n(O2)=n(Mg)/2=2 моль
V=2*22,4=44,8 л