Решите пожалуйста) 1.Mr.(KNO3) 2Mr(H2SiO3) 3.Mr.(Ca(NO3)2) 4.Mr(CuCo3) 5.Mr(Al(NO2)3)


Ответы на вопрос

Отвечает Баев Давид.
Mr(KNO3)=39+14+16*3=101 грамм/моль
Mr(H2SiO3)=1*2+28+16*3=78 грамм/моль
Mr(Ca
(NO3)2)=40+2(14+16*3)=40+2(14+48)=40+124=164 грамм/моль
Mr(CuCO3)=64+12+16*3-124 грамм/моль
Mr(Al(NO2)3)=27+3(14+16*2)=27+3(14+32)=27+138=165 грамм/моль.