Даны вещества K2O HI CU P2O5 BA(oh)3 al(oh)3 используя воду и необходимые вещества только из этого

списка получите в 2 стадии фосфат бария для реакции ионного обмена напишите сокращенное ионное уравнение реакции

Ответы на вопрос

Отвечает Petrovckiy Maksim.
3K2O+P2O5=2K3PO4
2K3PO4+3Ba(OH)2=Ba3(PO4)2+6KOH
6K(+)+2PO4(3-)+3Ba(2+)+6OH(-)=Ba3(PO4)2+6K(+)+6OH(-)
3Ba(2+)+2PO4(3-)=Ba3(PO4)2