Составьте урвнение окислительно-восстановительных реакций 1. Калий с хлором


Ответы на вопрос

Отвечает Сарсенбай Мирас.
2K + Cl2 = 2KCL хлорид калия
2 | K^0 - 1e = K^+1 окисление
1 | Cl2^0 + 2e = 2Cl^-1 восстановление