ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОТДАЮ ВСЕ БАЛЛЫ Рассчитайте изменение основных термодинамических функций

(ДН°,ДS°,ДG°) в реакции С + О2 ↔ СО2 Как изменится скорость этой реакции при увеличении давления в системе в три раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Калабина Света.
.........C ..+.. O2 → ..CO2
ДН.....0.........0.......-393 кДж/моль
ДS...5,74......205.....197,7 Дж/К*моль
ДG.....0.........0.......-394.6 кДж/моль

ДН реак. = -393 - 0 = -393 кДж/моль
ДS реак = 197,7 - (205+5,74) = -13,74 Дж/К*моль
ДG реак = -394,6 - 0 = -394,6 кДж/моль