Помогите с реакциями!!! Магний + соляная кислота Магний + серная кислота Оксид меди 3 + серная

кислота Азотная кислота + оксид углерода Сульфат натрия + соляная кислота Гидрооксид бория + фосфорная кислота

Ответы на вопрос

Отвечает Белая Екатерина.

Mg+2HCl=MgCl2+H2
Mg+H2SO4=MgSO4+H2
Cu2O3+3H2SO4=Cu2(SO4)3+3H2O
HNO3+CO2
Na2SO4+2HCl=2NaCl+H2SO4
Ba(OH)2+H3PO4=BaHPO4+2H2O