Помогите закончить уравнение,назовите полученные вещества. C+H2 ,K+H2


Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Аня.
2H2 + C = CH4... метан
H2 + 2C = C2H2... ацетилен
2K + H2 = 2KH... гидрид калия