C->CaC2->C2H2->C6H6->C6H5->CH3->C6H5COOH


Ответы на вопрос

Отвечает Аулова Зоя.

3C+caO =CaC2 + CO

CaC2+H2O = Ca(OH)2 + C2H2

3C2H2 = C6H6

C6H6 + CH3Cl = C6H5CH3 + HCl

C6H5CH3 + 3O = C6H5COOH + H2O