H2SO4+Fe(OH)3=? KOH+CuCl2=? KOH+FeSO4=? KOH+Fe(NO3)3=? KOH+AlCl3=? KOH+Fe2(SO4)3=? Na2S+AgNO3=?

NaCl+Pb(NO3)2=? Na2CO3+CaCl2=?

Ответы на вопрос

Отвечает Левашов Данил.

3H2SO4+2Fe(OH)3 = Fe2(SO4)3 + 6H2O
2KOH+CuCl2= 2KCl+Cu(OH)2
2KOH+FeSO4=K2SO4+Fe(OH)2
3KOH+Fe(NO3)3 = 3KNO3+Fe(OH)3
3KOH+ AlCl3= 3KCl+ Al(OH)3
6KOH+Fe2(SO4)3 =3K2SO4+2Fe(OH)3
Na2S+2AgNO3 = 2NaNO3+Ag2S
2NaCl+Pb(NO3)2 = 2NaNO3+ PbCl2
Na2CO3+CaCl2 = 2NaCl+CaCO3