HNO3+H2SO3 H2SO4+no+h2o электронный баланс


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Лера.
HNO3 + 3 H2SO3 = 3 H2SO4 + 2 NO + H2O.
N(+5)+3e=N(+2)  2  восстановление, окислитель
S(+4)-2e=S(+6)    3  окисления, восстановитель