ОЧЕНЬ СРОЧНО НУ ПРОСТО ОЧЕНЬ СРОЧНО : Во сколько раз увеличится скорость реакции окисления фосфора

при увеличении давления в 2 раза??

Ответы на вопрос

Отвечает Шуркин Лев.
4P+5O2=2P2O5
V1=k*C(O2)^5
V2=k*(2C(O2))^5
V1/V2=1/32
v2=в 32 раза