20 баллов!решите 2-8 с объяснением



Ответы на вопрос

Отвечает Мирославская Алена.
2.Чтобы выполнялся закон сохранения массы
3.алгебраическое - это математическое выражение с использованием разных математических символов и наличием неизвестной величины.
химическое уравнение - это выражение химическго состава с "уравновешиванием" молекул каждого из них.
4. 2Hg +O2=2HgO
5.a)2Na+ S=Na2S
Б)3K+P=K3P
B)2Mg+O2=2MgO
6.a)2K+Cl2=2KCl
Б)2Ba+O2=2BaO
B)2Ag+S=Ag2S
Г)2Al+3Cl2=2AlCl3
Д)4Р+5O2=2P2O5
7.A)2Zn+O2=2ZnO
Б)2Ca+O2=2CaO
B)4Cr+3O2=2Cr2O3
8. C3H8+5O2=3CO2+4H2O