Вычислите относительную молекулярную массы карбогата кальция CaCo3, сульфата магния MgSO4, нитрата

серебра AgNO3. Помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Дорохова Даша.
M(CaCO3) = 40+12+16*3=100 г/моль
М(MgSO4) = 24+32+16*4= 120 г/моль
 М(AgNO3) = 108+14+16*3= 170 г/моль