Какой обьем водорода выделится при взаимодействии 96г. магния с соляной кислотой, если выход

продукта равен 80% от теоретически возможного?

Ответы на вопрос

Отвечает Артеева Арина.
96г                            хл
Мg + 2HCl =MgCl2+ Н2
24г                           22,4л

х= 96*22,4/24=89,6л

практический объем: 80*89,6/100=71,68Л