При пропускании нагретой смеси метана с водяным паром над катализатором получили 5,6л водорода.

Определите объем метана,вступившего в реакцию

Ответы на вопрос

Отвечает Полстовалов Егор.

СН4+2Н2О=СО2+4Н2

V(СН4)=V(Н2)/4=5.6/4=1,4 л