Вычислите относительную молекулярную массу и массовые доли в веществе AgNo3


Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Валерия.
Массовые доли веществ:
Дано:
AgNO3
Найти:
W(Ag)-?
W(N)-?
W(O)-?
Решение
W(Ag)= 1*108    *100%=70%
             154

W(N)=1*14    *100%=9%   
           154


W(O)= 2*16   *100%=21%
           154