Сu-->CuO-->x-->Cu(OH)2-->y-->Cu


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратенко Саша.

2Cu+O2=2CuO

CuO+2HCl=CuCl2+H2O

CuCl2+2NaOH=Cu(OH)2+2NaCl

Cu(OH)2=CuO+H2O

CuO+H2=Cu+H2O