Масса осадка, образовавшегося в результате взаимодействия 5.2 г хлорида бария с раствором серой

кислоты, взятой в избытке

Ответы на вопрос

Отвечает Субботин Захар.

BaCl2 + H2SO4=2HCl + BaSO4(осадок)

n(BaCl2) =5.2/208=0.025 моль

m(BASO4)=0.025*233=5.825 г