Напишите уравнение реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения: ацетилен -

этилен - этан - хлорэтан - гексан - бензол - бромбензол.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

1) с2н2+н2=с2н4 2)c2h4+h2=c2h6 3)c2h6+cl2=c2h5cl+hcl 4)C2H5Cl + C4H9Cl + 2Na=C6H14 + 2NaCl 5)с6н14=с6н6 +4н2 6)с6н6+br2= c6h5br+hbr