Срочно!!!! Какую массу имеют 3*10^24 молекул углекислого газа???


Ответы на вопрос

Отвечает Зякун Илона.
N(A) = 6,02*10²³ молекул составляет один моль, масса одного моля углекислого газа = 44 г/мол
n = 3*10²⁴/6,02*10²³ = 4,98 моль 
m(C) = n*M = 4,98 моль * 44 г/моль =  219,2 г.
0 1