CrCl3 + Cl2 + ...= K2CrO4 + ...+ H2O, испльзуя метод электронного баланса составить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Хомяков Данил.

2CrCL3+3Cl2+16KOH=2K2CrO4+12KCl+8H2O

восстановитель Cr(+3) -3e=Cr(+6) процесс окисления

окислитель 2Cl(0)+1e 2=2Cl(- 1) процесс восстановления